Karl Franz Fürst
(Ruma 1906-1983 Graz, Studium an der Akademie in Wien unter Tichy, Jungwirth und Dachauer)"Höferbach bei Radegund-Graz", signiert, datiert Karl Franz Fürst 66, gewässerte Tusche auf Papier, Bildausschnitt 53,5 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Karl Franz Fürst
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |